САХАЛИНОСТРОВЛЕС
 8(4242) 26-77-89
САХАЛИНОСТРОВЛЕС
Часы работы
с 09:00 до 17:00

section

Кругляк в Южно-Сахалинске

Какой строительный материал считается лучшим во всем мире? Конечно, натуральное дерево! Кругляк – незаменимый материал как для постройки деревянных домов, так и для производства внутренних отделочных материалов. Кругляк делается из стволов заготовленных деревьев, очищенных Кругляк в Южно-Сахалинскеот сучков, неровностей. Дереву придают правильную геометрическую форму, необходимую для строительства из натуральных материалов. Кругляк заготавливают из дуба, сосны, ели, березы. Кругляк делится на несколько сортов по наличию дефектов. Давайте разберемся, на что следует обратить внимание при покупке кругляка.

Перед покупкой кругляка убедитесь в отсутствии дефектов (сколов, пропилов), которые могут привести к выходу дерева из строя раньше времени. Хлыстом специалисты называют стволы спиленных деревьев, избавленные от сучков и вершин. Хлыст условно делят на нижнюю, срединную и вершинную части.

Нижняя часть – брёвна. Различают мелкие, крупные, средние бревна в соответствии с толщиной. Их используют для строительства срубов домов, для производств пиломатериалов.

Кругляк часто называют пиловочником – строительные материалы из дерева получают в процессе распиливания. На пиловочнике может быть некоторое количество сучков, которые удаляются в процессе обработки. Обработка дерева обычно связана с процессом хранения деревьев, что приводит к появлению дефектов – залежалостей. Избегайте попадания влаги и снега и правильно храните пиломатериалы.

Кругляк, произведенный на ООО «Форест» из хвойных пород дерева, обладает низкой теплопроводностью, способен удерживать летом прохладу, а зимой сохранять тепло. Это обеспечивает комфорт в домах, возведенных в наших широтах из материалов, произведенных в Тымовском районе Сахалинской области.